В Ижевске ограбили 70-летнюю посетительницу кафе «Ошмес»

Опубликована: 15 ноября 2011 г. 12:23 2134

фото - news.mail.ru

Грабителей ижевской пенсионерки, выследивших ее в кафе, по горячим следам задержали накануне полицейские Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в пятом часу вечера 70-летняя пенсионерка позвонила в полицию и сообщила, что ее ограбили в подъезде дома 64 по ул. Ленина. Потерпевшая пояснила, что незадолго до этого она находилась в кафе «Ошмес», где незнакомые двое мужчин и женщина употребляли спиртное, а потом, когда она вышла, они последовали за ней.

В подъезде дома преследовавший ее мужчина напал на нее и начал душить. Вырвав из рук старушки сумку, в которой находилось 500 рублей, мужчина выбежал из подъезда. На место преступления выехала следственно-оперативная группа в составе кинолога, оперуполномоченного и водителя дежурного автомобиля. По дороге у кафе «Ошмес» они заметили подозрительную компанию и остановились. Две мужчин и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения и начали оказывать сопротивление сотрудниками полиции.

Подозреваемых  доставили в отдел полиции. Потерпевшая сразу опознала обидчика, при досмотре у него была обнаружена похищенная сумка.
Грабитель, 39-летний неработающий, ранее судимый за кражу мужчина, водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 «Грабеж (открытое хищение имущества), совершенный с применением насилия», ему грозит до семи лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода