Новогодняя выставка кукол открывается в Ижевске

Опубликована: 15 ноября 2011 г. 17:21 2098

фото с выставки

Выставка питерских кукольников «Маленький принц. Когда сбываются мечты» откроется в столице Удмуртской республики 18 ноября.

К новогодним и рождественским праздникам ВЦ «Галерея» подготовил для детей и взрослых удивительно добрый и сказочный проект, объединивший работы кукольных мастеров из Санкт-Петербурга «Маленький принц. Когда сбываются мечты», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ВЦ «Галереи».

В основе новогодней экспозиции «Маленький принц…» — куклы - персонажи одноименной сказки французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Выставка раскрывает тему главных жизненных ценностей: дружбы, преданности, любви, о которых в череде нескончаемых дел часто некогда остановиться и задуматься. Уникальные «создания» выполнены с огромной нежностью и любовью. Они хранят тепло рук кукольных мастеров и частичку их души.

Для юных зрителей ВЦ «Галерея» подготовил новогоднюю театрализованную экскурсию с мастер-классами и новогодними сюрпризами сразу по трем выставкам: «Марк Шагал. Библейские сюжеты», «Маленький принц» и «Плюшевое сердце» (выставка авторских медведей тедди). Выставки продлятся до 16 января 2012 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода