Фото-марафон «Ижевск, я люблю тебя» пришел к финишу

Опубликована: 16 ноября 2011 г. 11:54 2034

афиша мероприятия

Открытие финальной выставки фото-марафона «Ижевск, я люблю тебя», где будут выставлены 30 работ победителей, прошедших все этапы фото-марафона, состоится в Удмуртской республике в галерее «Грифон».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе галереи, выставка проходит в рамках арт-форума «Ижевск меняется».
Первый этап фото-марафона на тему «Каким жители Ижевска видят свой город», прошел с 1 сентября по 16 октября. В ходе отборочного тура в группу ВКонктакте было размещено более 400 фотографий различных мест города, как исторических, так и современных. Он-лайн голосованием определены 20 финалистов фото-опроса, которые прошли на второй этап фото-марафона - «Мастер - класс» руководителя ижевской Фотоакадемии Виктора Дудорова. Он вместе с участниками обсудил ошибки в фотографиях и дал ценные советы, которые помогут в выполнении полученного задания: в течение трех недель сделать новые фотоработы по трем тематикам, которые будут оцениваться жюри на третьем этапе – «Конкурс».

Цель проекта – сформировать новый, интересный взгляд на облик города Ижевска. Исходя из этого, организаторами были назначены три основных и одна специальная номинации. «Геометрия города» предполагает новое видение городского пространства. Вторая «След истории» – подразумевает поиск отпечатков прошлого в настоящем. Третья – «Ижевск 2.0», в рамках которой нужно найти свидетельства современных изменений в городе. И четвертая - «Город разных культур» - для юных фотографов до 18 лет в рамках программы Совета Европы «Интеркультурных городов». Ижевск - город для жизни. Выставка продлится до 25 ноября. Вход свободный с 10.00 до 19.00, кроме воскресенья.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода