Ижевчанка 4 дня морила голодом годовалого сына

Опубликована: 16 ноября 2011 г. 18:05 1565

фото - liveinternet.ru

Нерадивая мамаша из Ижевска, которая 4 дня морила голодом своего годовалого сына, осуждена на 1,5 года условно.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, приговором мирового судьи судебного участка № 2 Устиновского района Ижевска от 3 ноября осуждена Щербовских Е.Н. за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В судебном заседании установлено, что Щербовских Е.Н., являясь матерью годовалого ребенка, , с 4 по 7 июля не кормила сына, и не обеспечивала его нормальными условиями.

«В результате преступных действий Щербовских Е.Н. ее малолетний сын в очень тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение детской городской больницы с нарушенным сознанием, в сопоре, на осмотр реакция отсутствовала, глаза не открывал. Согласно заключению эксперта, у мальчика имелись повреждения характера кровоподтеков на волосистой части головы, локтевом суставе», - указывается в материалах дела.

Приговором суда Щербовских Е.Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода