Родителям в Удмуртии напомнили о безопасности их детей

Опубликована: 17 ноября 2011 г. 14:15 1363

фото - ГИБДД УР

Сегодня, 17 ноября, в 8 часов утра на территории Завьяловского района состоялся рейд в рамках недели безопасности, посвященной «Дню памяти жертв ДТП», социальной кампании «Автокресло - детям», а также социального проекта «Вырулим вместе».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, рейд состоялся вновь общими усилиями сотрудников отдела пропаганды Управления ГИБДД, инспекторами ДПС Завьяловского района, а также юными инспекторами движения из Завьяловской школы. Родителей встречали прямо у ворот детского сада «Солнышко» и проверяли, как они заботятся о своих детишках.

Более половины из них перевозили детей в специальных удерживающих устройствах и не превышали скоростной режим. Таким образцовым родителям юные инспекторы движения вручали наклейки по Правилам дорожного движения и письма, обращенные к водителям с призывом о сознательности и сохранении их юных жизней. Инспектор по пропаганде вручал всем оранжевые ленточки – символ проекта «Вырулим вместе». Ленточки, которые призваны объединить все категории участников дорожного движения и напомнить им, что взаимоуважение и взаимовыручка помогут в безграничном пространстве дорог.

Однако другая часть родителей поступала совершенно иначе – дети их перевозились в автомобилях без специальных удерживающих устройств, порой даже на коленях взрослых или рядом с детскими креслами или бустерами. Более того, заметив «людей в форме», они останавливались за углом детсада.

Детишки таких родителей были напуганы и немного смущены. Сотрудники ГИБДД лишний раз напомнили, что дети – это их самое главное сокровище в жизни, вручили наклейки с малышом в красном треугольнике и призвали к «необходимой покупке» в самый короткий срок. Все пообещали приобрести детские кресла.




Загрузка...
Яндекс.Погода