В Удмуртии милиционер признался в зверском избиении задержанного

Опубликована: 26 августа 2009 г. 10:26 880

sibnovosti.ru

24 августа 2008 года в Удмуртской Республике прокурору Каракулинского района направлено уголовное дело по обвинению сотрудника ГУ «ОВД по Каракулинскому району».

Обвинение направлено для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением уголовного дела в суд. Санкция указанной статья УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

14 июля в Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником ГУ «ОВД по Каракулинскому району».

В ходе расследования установлено, что 29 июня сотрудник К. ГУ «ОВД по Каракулинскому району» нанес административно задержанному А. удар ногой в область живота. От полученного удара задержанный упал, изо рта у него хлынула кровь.

В последствие задержанный А. был доставлен в Каракулинскую ЦРБ, где ему провели экстренную операцию. В ходе операции выяснилось, что у задержанного порвана поджелудочная железа, которая частично была удалена.

Действиями сотрудника ГУ «ОВД по Каракулинскому району» здоровью задержанного А. причинен тяжкий вред по признаку опасности для жизни. Со слов врачей было установлено, что если бы помощь потерпевшему была оказана на несколько часов позже, то потерпевший бы скончался от острой кровопотери, развившейся в результате разрыва тела поджелудочной железы.

20 июля сотруднику К. предъявлено обвинение по п.п. «а,в» ч.З ст.286 УК РФ, вину в предъявленном обвинение признал полностью. По итогам следствия сотрудник К. был уволен из ГУ «ОВД по Каракулинскому району».

Наталья БАШЕНИНА


Яндекс.Погода