В Воткинске юноша изнасиловал 15-летнюю девочку в отместку за украденный кошелек

Опубликована: 26 августа 2009 г. 10:46 1245

konstantinovka.at.ua

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту совершения 22-летним Русланом Щ. насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. 

По данным следствия, в Воткинске юноша вместе со своим приятелем зашел в частный дом, хозяйка которого всегда была рада гостям, несущим с собой спиртное. Застолье длилось всю ночь, Руслан очнулся уже под утро, в сенях дома. Юноша обнаружил, что у него пропал кошелек с деньгами. Под подозрение сразу попали его собутыльники. Юноша решил разобраться с обидчиками и начал ломать запоры на двери дома. В доме оказалась 15-летняя дочь хозяйки. Сначала Руслан нанес девочке побои, а потом, угрожая ей, надругался. После совершения преступления негодяй с места происшествия скрылся, но в этот же день был задержан.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР насильнику предъявлено обвинение по п. "д" ч.2 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней.

Насильник дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Наталья БАШЕНИНА


Яндекс.Погода