КПРФ незаконно использует образ Михаила Калашникова в агитации

Опубликована: 23 ноября 2011 г. 12:30 2610

фото пресс-службы Ижмаша

Самарская областная прокуратура проверяет факты в обращении главного конструктора ООО «Концерн «Ижмаш» Михаила Калашникова о нарушении его прав в ходе предвыборной агитации самарского кандидата в депутаты от КПРФ Леонида Калашникова.

Как пишут Ведомости, Михаил Калашников заявил, что на рекламном щите в Тольятти, который агитирует за Леонида Калашникова, незаконно используется его образ.

К конструктору никто не обращался за разрешением на использование его образа и это разрешение он никому не давал, говорят в прокуратуре. В областном комитете КПРФ не получали информацию о заявлении Михаила Калашникова, заявил пресс-секретарь комитета Сергей Арсеньев. По его данным, Леонид Калашников лично встречался по этому вопросу с конструктором, для чего летал в Ижевск, столицу Удмуртии. Арсеньев добавил, что Михаил Калашников готовил письмо «о том, что он не против размещения своих материалов». «Могу предположить, что это очередная мулька от оппонентов наших политических», — сказал представитель КПРФ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода