В Удмуртии начало работу «единое окно» кадастрового учета и регистрации права

Опубликована: 25 ноября 2011 г. 15:40 3270

фото пресс-службы ведомства

Кадастровая палата по Удмуртской Республике получила полномочия по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав и предоставление информации из Единого государственного реестра прав.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, новый порядок перенес процесс оформления документов в формат «одного окна»: сегодня жители республики могут подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав одновременно.

24 ноября в Управлении Росреестра по Удмуртии состоялось торжественное вручение документов о постановке на кадастровый учет и регистрации прав на земельный участок первому заявителю, обратившемуся за государственной услугой по принципу «единого окна». Им стала ижевчанка Клавдия Мерзлякова. Она оформила документы для того, чтобы подарить родственникам свой садовый участок.

В ведомстве отмечают, что работа единой системы регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета позволяет повысить качество и доступность государственных услуг: снизить издержки граждан и организаций на оформление прав на недвижимость, избавить их длительного ожидания в очередях, увеличить количество пунктов приема. Возможность оформить документы на землю по упрощенной схеме параллельного осуществления учета и регистрации сегодня предоставлена всем жителям республики при обращении в один из приемных пунктов кадастровой палаты.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода