В Сарапуле мать четверых детей могут лишить родительских прав

Опубликована: 26 августа 2009 г. 15:34 1387

klerk.ru
В Сарапуле в Удмуртской Республике отправлено уголовное дело в отношении гражданки Ш., которая обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В ходе расследования установлено, что гражданка Ш., являясь матерью четверых малолетних детей, в период времени с марта 2009 года по май 2009 года, злостно уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей и допускала жестокое обращение с детьми.

В течение длительного времени не интересовалась жизнью и здоровьем детей, их нравственным, физическим и психическим развитием.

Кроме того, она злоупотребляла спиртными напитками, приводила домой посторонних людей, при этом дети оставались одни, без присмотра и пищи. Условия проживания для малолетних детишек в доме совершенно отсутствуют.

В результате трое детей были доставлены в инфекционную больницу в тяжелом состоянии.

Гражданке Ш. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.
В настоящее время дети помещены в МУ «Комплексный центр социального обслуживания».

Управлением по делам семьи, материнства и детства Администрации Сарапула в суд направлено исковое заявление в интересах несовершеннолетних детей о лишении гражданки Ш. родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание детей.

Наталья БАШЕНИНА


Яндекс.Погода