Фоторепортаж: диагностический центр мирового уровня введён в Кизнере

Опубликована: 28 ноября 2011 г. 09:00 4131

фото пресс-службы президента и правительства УР
Торжественное открытие консультативно-диагностического центра состоялось в минувшую пятницу в поселке Кизнер.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в состав консультативно-диагностического центра общей площадью 9 760 квадратных метров входят общеклиническая, биохимическая и гематологическая лаборатории, кабинеты функциональной, ультразвуковой и эндоскопической диагностики.
 

 Все кабинеты нового учреждения здравоохранения оснащены современным медицинским оборудованием, использование которых позволит оказывать жителям Кизнера и Кизнерского района лечебно-диагностические услуги на качественно новом уровне.

Общая стоимость проекта по строительству клинико-диагностического центра, реализуемого в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», составила 245 млн. рублей, в том числе 54 млн. рублей потрачено на приобретение современного оборудования.

 «Осматривая диагностический центр, я по-хорошему удивлён высокому уровню современного медицинского оборудования, которым оснащены кабинеты центра, - отметил Александр Волков, открывая диагностический центр. - Это уровень XXI века, это мировой уровень! Если учитывать, что уже построено: и шикарный районный Дом культуры, и Кизнерская средняя школа №1, и новое здание РОВД, и километры, проложенных магистральных и уличных сетей газоснабжения, и благоустройство улиц посёлка. Прибавить к этому введённый сейчас клинико-диагностический центр. Сегодня утром Валерий Петрович Капашин заложил капсулы двух новых школ – средней школы №2 поселка Кизнер и средней школы села Кизнер. Такой социальной базы, к сожалению, у других районов, кроме Камбарки, пока нет. Хотелось бы, чтобы жители Кизнера осознали это, признали и были благодарны тем большим делам, которые государство сегодня для них делает».

Глава республики поблагодарил Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и строителей за высокий уровень проведённых работ и ответственное отношение к делу. Валерий Капашин заметил, что благодаря активной работе президента Удмуртии с президентом России и правительством РФ перечень строительства социальных объектов будет расширен. Республике необходимо сделать проектную документацию на дополнительные объекты, а федерация построит эти объекты.

«Сбудется мечта кизнерцев, - добавил Александр Волков, – будет построен современный красивый пруд в Кизнере. Будем купаться, кататься на лодках, рыбу ловить и радоваться жизни».

Что касается сроков запуска самого объекта по уничтожению химического оружия в поселке Кизнер, Валерий Капашин заявил, что объект будет запущен в 2013 году.

 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода