Фоторепортаж: в Ижевске построят креативный ледовый городок

Опубликована: 28 ноября 2011 г. 11:15 5792

фото - Maria Butchenko

Креативный ледовый городок на Новый год начнут возводить на центральной площади столицы Удмуртской республики.

Строительство концептуального городка начнется в первый день зимы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города. О том, что городок в этом году будет необычным, да еще и обновится елка, в эфире ТНТ в рамках программы «Секрет успеха» сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Но тогда он не стал раскрывать всех карт, чтобы сделать горожанам сюрприз.

Между тем, редакции «Аргументов в Ижевске» стало известно, что городок в этом году будет совсем не похож на привычные ижевчанам ледовые сооружения. Прежде всего, на площади появится гигантский каток, хрустальный светодиодный фонтан и надпись из ледяных кубиков. Проект утвержден главным художником города Марией Бутченко. Она подтвердила, что на зимнюю сказку из городского бюджета выделено около 1 миллиона рублей.

Итак, по проекту, на центральной площади, которая является традиционным местом массовых гуляний на праздники, появится надпись «Ижевск меняется», подсвеченная специальным образом, каток, хрустальный фонтан, с которого и начнется монтаж всего городка, а также деревянные павильоны для торговли. Останется место и для традиционных элементов, в том числе и для фигур деда мороза и Снегурочки, лабиринтов и шести разнообразных горок. Вот только все они будут выполнены в современном лаконичном стиле, украшены разноцветными гирляндами и «удмуртскими звездами» - солярным знаком.

Объекты городка расположатся на площади от светодиодного экрана, который установлен напротив Дома правительства, до кинотеатра «Россия». Предполагается, что городок станет более модным и в то же время более комфортным для празднования, а также он полностью соответствует новому имиджу столицы, которая стремительно развивается и меняется в лучшую сторону с каждым днем. Увеличенные картинки СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода