Волков: Удмуртия в этнополитическом плане остаётся одним из стабильных регионов РФ

Опубликована: 29 ноября 2011 г. 16:00 1555

фото пресс-службы президента и правительства УР

Президент Удмуртии Александр Волков встретился с представителями 31-го национально-культурного объединения республики, в рамках встречи он поблагодарил общественников за их активную жизненную позицию и неизменную поддержку всех начинаний, направленных на развитие Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, ежегодно национально-культурные объединения Удмуртской республики проводят и реализуют более 100 социально-значимых мероприятий и проектов. Члены НКО принимают активное участие в формировании и реализации государственной национальной политики.

По словам Александра Волкова, активная работа общественных объединений республики способствует укреплению политической стабильности и согласия в республике: «Удмуртия в этнополитическом плане остаётся одним из стабильных и спокойных регионов России».
Поблагодарил Президент Удмуртии представителей НКО и за весомый вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения республики и обратился к участникам встречи, в связи с тем, что следующий год страна будет отмечать 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, с просьбой активизировать работу с молодёжью в этом направлении.

«Мы должны последовательно и подробно рассказывать и о самой войне, и о том, как она отозвалась в сердцах и душах жителей Удмуртии. И прежде всего подрастающим поколениям, которые должны знать, что сегодняшний день является продолжением даже такого отдалённого прошлого. И этот день будет по-настоящему счастливым и плодотворным только тогда, когда мы своим трудом умножаем наследие наших предшественников», - отметил Александр Волков.
Этому же, по мнению Александра Волкова, послужит и учреждение в Удмуртской Республике почётного звания «Город трудовой славы». Это звание сегодня Указом Президента УР присвоено городу Ижевску.


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода