Образовательный антинаркотической видео-мост открылся в Удмуртии

Опубликована: 30 ноября 2011 г. 10:15 1538

фото пресс-службы наркоконтроля УР

Видео-мост о том, как организовать проведения профилактического антинаркотического занятия среди подростков, начался в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии, в нашей республике видео-мост проходит в рамках образовательной программы «Организация профилактической работы в учебных заведениях». Курсы повышения квалификации проходят учителя и социальные педагоги средне-специальных учебных заведений, а также специалисты муниципальных управлений образований со всей республики

Цель интерактивного обучающего занятия – распространение новых форм и методов профилактической работы среди педагогов, раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией; формирование антинаркотического мировоззрения.

С начала года сотрудниками правоохранительных органов Удмуртии задержано 8 подростков, причастных к незаконному обороту наркотиков. Происходит постоянное снижение возраста «первой пробы» наркотиков, алкоголя и табака. Чтобы ситуация не усугублялась необходимо выстроить грамотную системную профилактическую работу.

Участникам расскажут и наглядно продемонстрируют, где они смогут получить полную информацию антинаркотического профилактического характера для проведения специальных занятий, в том числе, по вопросам оказания квалифицированной медицинской помощи, получения консультаций юристов, психологов и педагогов, специализирующихся на антинаркотической работе. Прямая трансляция конференции доступна здесь.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода