Впервые в Ижевске поступят в продажу новогодние нано-открытки

Опубликована: 30 ноября 2011 г. 14:05 2887

фото - liveinternet.ru

Выставка новогодних открыток, на которой будут представлены старинные и современные экземпляры, пройдет в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала Почты России, выставка будет работать для жителей и гостей столицы Удмуртии с 1 по 7 декабря.

Крупнейшие производители России представят современное открыточное искусство из новой коллекций «Новый год 2012», «Рождество 2012». Это работы лучших художников и дизайнеров, победителей различных конкурсов. На выставке впервые будут представлены нано-открытки - суперсовременные открытки со стерео музыкой, световыми эффектами, двигающимися персонажами, сенсорными элементами и веселыми оригинальными текстами. Понравившиеся открытки из коллекций 2012 года можно будет и приобрести.

Кроме того, более 1000 красочных иллюстрированных экспонатов продемонстрируют историю открыточного искусства нашей страны. Самые редкие из них датируются началом 20 века. Экспозиция «История новогодней открытки» представлена фрагментами коллекций Светланы Березиной из Ижевска, а также открытками из фондов Музея почты, которому уникальные художественные открытки 50-90-х годов ХХ века передали в дар клиенты «Почты России». Также на выставке будут представлены редкие новогодние марки прошлого века, которые предоставил коллекционер-филателист Николай Михайлов. На уникальной экспозиции также можно будет увидеть и старинные новогодние елочные украшения, которые сохранил ижевчанин Адольф Карлявин.

Выставка будет работать с 1 по 7 декабря с 10-00 до 20-00 без обеда и выходных, по адресу: Ижевск, ул.Удмуртская, 263 (почтовое отделение № 11).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода