Юная жительница Удмуртии обвинила ненавистного отчима в изнасиловании

Опубликована: 27 августа 2009 г. 09:25 1200

kp.md

10 августа в Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетней сарапульчанки К., 1993 г.р. за заведомо ложный донос в совершении тяжкого преступления.

В ходе проведенного расследования установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. К. проживала в неблагополучной семье, ее мать злоупотребляла спиртными напитками и суррогатами спиртного, вела аморальный образ жизни, сожительствовала с различными мужчинами, склонными к употреблению спиртного, воспитанием своей дочери не занималась.

С весны 2008 года мать К. стала сожительствовать с ранее неоднократно судимым, не имеющим постоянного места жительства и источников дохода Богдановым В. Проживая совместно, с Богданов В. и мать К. в присутствии несовершеннолетней К. распивали спиртное, пропивая последние средства к существованию их «семьи», источником которых являлись пенсионные выплаты по утрате кормильца.
К., став жертвой тяжелого стечения обстоятельств, стала вынашивать идею о том, каким образом можно исправить ситуацию, прекратить царившее в их доме беспробудное пьянство матери и ее сожителя.

Будучи беременной от своего возлюбленного, она пришла в следственный комитет Сарапула и сообщила, что в ноябре 2008 года сожитель ее матери Богданов В. совершил в отношении нее насильственный половой акт. Однако эксперты опровергли показания К. 4 августа в отношении К. было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ. Вину в совершенном преступлении К. признала полностью, в содеянном раскаялась.

Уголовное преследование в отношении Богданова В. Прекращено. В связи с неблагоприятными условиями для проживания несовершеннолетней К., созданными ее матерью, последняя по решению Сарапульского городского суда 06 июля 2009 года была лишена родительских прав.
По всей вероятности, учитывая обстоятельства уголовного дела, судом в отношении К. будут применены принудительные меры воспитательного воздействия.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода