Электронный каталог лучших работников создан в Удмуртии

Опубликована: 30 ноября 2011 г. 16:45 1829

фото - susanin.pro

Лучшие трудовые кадры Удмуртской республики будут размещены 1 декабря в электронном каталоге «Трудовое наследие» на официальном сайте регионального Министерства труда.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, электронный каталог разработан слушателями Малой академии государственного управления Удмуртии с целью популяризации авторитета «Человека труда», а также востребованных на рынке трудовых специальностей среди молодежи и в связи с Указом Президента УР «О Годе человека труда в Удмуртской Республике».

Для реализации проекта была создана рабочая группа, в которую вошли Совет Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы при Главном федеральном инспекторе по Удмуртии, сотрудники аппарата ГФИ по УР, слушатели МАГУ в УР.

Содержание сайта строится по отраслевому признаку. Электронную страницу по каждому виду экономической деятельности представляет отраслевое министерство (министр). На странице сделано краткое сообщение о министерстве, решаемых задачах, перспективах развития отрасли, информация о тех людях и трудовых коллективах, которые решают поставленные задачи. В каталоге размещены более 70 сотрудников предприятий региона, а также биографии членов Совета Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.
Электронный каталог «Трудовое наследие» является не разовым мероприятием, а систематически действующим проектом. Работа по улучшению его структуры и содержания продолжается.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода