Расклейщиков незаконной рекламы в Ижевске замучают автодозвоном

Опубликована: 2 декабря 2011 г. 15:35 2505

фото автора

В столице Удмуртской республики начали осваивать новый метод борьбы с несанкционированной рекламой.

Как подчеркивают в администрации Ижевска, больше всего в городе от несанкционированной расклейки страдает центральная часть города и торгово-остановочные комплексы общественного транспорта.

Отныне работники организаций, в ежедневном режиме очищающие опоры контактно-кабельной сети и наружного освещения, записывают телефоны, которые на них указаны. Телефоны передаются в call center, который осуществляет автодозвон по этим номерам с вежливой просьбой не клеить рекламные листовки в неустановленных для этого местах и убрать ранее развешанные объявления. В голосовом сообщении также озвучивается номер контактного телефона 798-598, по которому необходимо позвонить для уточнения деталей (точное место расклейки, способы и время уборки и др.).

В том случае, если человек идет на контакт и принимает все условия, его телефон временно выключается из списка автоматического дозвона. После официальной проверки места нарушения, в случае если человек не выполнил взятые обязательства, его телефон вновь поступает в список для автодозвона, но уже с меньшим временным интервалом звонков. Автодозвон производится ежедневно кроме выходных с 10:00 до 18:00.

Напоминаем, что для размещения печатной продукции существуют специально отведенные места – это информационные стенды на остановочных комплексах, доски объявлений у входных дверей в подъезды жилых домов и в подъездах, рекламно-информационные тумбы, а также контролируемая расклейка в салонах подвижного состава общественного транспорта.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода