Выборы в Удмуртии: открыто более 1000 избирательных участков

Опубликована: 4 декабря 2011 г. 09:00 2179

фото автора
Выборы начались сегодня, 4 декабря, в Удмуртской республике - уже в 8 утра в регионе открылись все избирательные участки.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Центризбиркоме Удмуртии, помимо выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва,  в республике пройдут еще и выборы депутатов представительных органов муниципальных районов. Всего в Удмуртии открыто   1 199 участков для волеизъявления. В  Ижевске проголосовать можно на 278 участках, из них 52 – в Индустриальном районе, 53 – в Ленинском, 63 – в Октябрьском, 57 – в Первомайском и 53 в Устиновском районе. При этом,   59 участков в столице Удмуртии оборудованы электронными урнами для голосования

В Воткинске будет работать 51 пункт для голосования, 41 – в Глазове, 23 – в Можге и 53 в Сарапуле.  По всей республике 20 участков будут оборудованы видеокамерами, трансляцию можно будет посмотреть в Интернете.

Всего ЦИК УР зарегистрировал 2652 кандидата для участия в выборах в депутаты представительных органов муниципальных районов Удмуртии по одномандатным округам. Избирательными объединениями выдвинуто 3328 кандидатов в депутаты, путем самовыдвижения - 181 кандидат.  Таким образом, из  2652  зарегистрированных кандидатов образовался конкурс – примерно 4 человека на один мандат.  Самое большое количество кандидатов по партийным спискам было подано в Балезинском, Сарапульском, Малоургинском, Увинском, Вавожском и Завьяловском районах, где объединения выдвинули более чем по 100 человек. Самыми немногочисленными оказались муниципальные списки партий в Красногорском и Юкаменском районах.

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода