Школьным столовым в Удмуртии позавидуют и рестораны

Опубликована: 27 августа 2009 г. 14:15 1698

yaroslavl.rfn.ru

В Удмуртской Республике продолжается подготовка к началу учебного года - по данным специалистов Управления Роспотребнадзора по Удмуртии на 25 августа в 91 школу приобретено технологическое оборудование на пищеблок.

В рамках реализации республиканской целевой программы «Детское и школьное питание на 2006-2009 годы» в 7 городах и районах республики разработаны местные муниципальные программы по улучшению материально-технической базы пищеблоков.

Так, например, закончилось строительство и оснащение базовой школьной столовой в Воткинске. В настоящее время проводятся мероприятия по организации школьной базовой столовой в Глазове.

Кроме того, прорабатывается вопрос участия в 2010 году МО «Город Ижевск» в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для реализации экспериментального проекта по организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

С сентября 2009 года бесплатными обогащенными завтраками (молоко и кондитерское изделие) будут обеспечены учащиеся 4 классов. (Уже получают завтраки дети 1-3 классов).

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода