Зарплата увеличилась на 266 предприятиях Удмуртии

Опубликована: 6 декабря 2011 г. 14:15 1497

фото - vzsar.ru

В 266 организациях Удмуртской республики увеличилась заработная плата, сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании у президента руководитель администрации президента и правительства УР Александр Горяинов.

Просроченная задолженность по выплате заработной платы в Удмуртии снизилась почти на 3 млн. рублей. Так, по информации Министерства труда, на 1 ноября просроченная задолженность составила по республике 98,7 млн. рублей против 101,4 млн. рублей на 1 октября 2011 года.

Увеличилась задолженность в Завьяловском и Каракулинском районах. Возникла она вновь в Вавожском и Глазовском районах, снизилась в городе Ижевске, а также в Можгинском, Сарапульском и Ярском районах. Наибольшая просроченная задолженность в обрабатывающем производстве – 87,4 млн. рублей (уменьшилась за октябрь на 3,4%), в сельском хозяйстве, лесозаготовке – 11,3 млн. рублей (увеличилась на 8,9%). Просроченная задолженность по выплате заработной платы имеется на 13 предприятиях.

На долю ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Буммаш», ООО «Пычаский свинокомплекс», ООО «Агрокомплекс», ОАО «Троицкое» приходится 92,2 млн. рублей или 93,4 % общей задолженности по республике. Наиболее крупным должником является ОАО «Сарапульский радиозавод» - 78,8 млн. рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода