Ижевский адвокат осуждена за присвоение денег своего клиента

Опубликована: 6 декабря 2011 г. 17:45 3666

фото - susanin.udm.ru

В Удмуртской республике адвокат коллегии адвокатов «Практика» Ирина Муратова признана виновной в присвоении денежных средств, вверенных ей в особо крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4ст.160 УКРФ. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Установлено, что в октябре 2008 года между жительницей Ижевска и адвокатом коллегии адвокатов «Практика» Муратовой заключен договор — поручение, по условиям которого Муратова должна была приобрести двухкомнатную квартиру для доверителя в Октябрьском районе. То есть провести подбор, проверку правоустанавливающих документов, сбор документов для оформления сделки купли — продажи, составление договора купли — продажи, акта приема-передачи, сопровождение сделки в регистрационной палате.

Во исполнение договора-поручения, женщина передала в кассу коллегии свои денежные средства и своего сына в сумме 1 972 000 рублей, которые получила Муратова. После этого, Муратова, не исполняя договора поручения, присвоила денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

С учетом тяжести содеянного, отсутствия каких-либо попыток возместить причиненный ее действиями материальный ущерб при наличии реальной возможности для возврата похищенных денежных средств, Муратовой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой реального отбывания осужденной наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста ее ребенку. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода