Воткинские юноши своими силами задержали насильника

Опубликована: 7 декабря 2011 г. 09:25 1361

фото - ugresh.ru
В Воткинске рецидивист был задержан благодаря двум подросткам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, в конце ноября этого года 30-летний мужчина напал возле школы на несовершеннолетнюю девочку. Угрожая убийством, ранее судимый злодей попытался изнасиловать жертву.
К счастью, девочке удалось вырваться из цепких объятий злодея, она побежала по улице, крича о помощи.

Два юноши: 17-летний учащийся Воткинского машиностроительного техникума и его брат — 16-летний школьник - оказались в нужном месте в нужное время.

Ребята не побоялись противостоять крепкому, сильному мужчине. Рецидивист пригрозил, что достанет нож и расправится с парнями. Когда насильнику удалось вырваться, он бросился от юношей наутек. Парни начали преследовать злодея, не давая ему скрыться. Вскоре мужчина был полностью обезврежен стражами порядка.

В ходе следствия установлено, что насильник уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления в 2008 году.
Освободившись 12 ноября 2011 года, злодей буквально через две недели вновь совершает преступление. Кроме того, он ранее неоднократно был осужден за совершение грабежей.

А двух смелых молодых людей, которые не побоялись противостоять опасному преступнику и задержали его до прибытия полиции, ждет благодарность руководства СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике.

Коля Махно


Яндекс.Погода