Видеотрансляцию выборов в Удмуртии посмотрели около 50 тысяч раз

Опубликована: 7 декабря 2011 г. 11:25 2065

фото - mail.ru

Видеотрансляцию выборов в интернете в Удмуртской республике посмотрело около 50 тысяч раз за 12 часов.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» обеспечил видеотрансляцию в сети Интернет с избирательных участков на выборах в Госдуму Федерального Собрания РФ VI созыва, которые прошли 4 декабря 2011 года. Сервис оказался популярным среди избирателей, каждый имел возможность понаблюдать за голосованием, не выходя из дома, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предпнриятия.

В течение 12 часов работы избирательных участков за выборами в Удмуртии следили десятки тысяч пользователей глобальной сети. Специалисты «Ростелекома» зафиксировали 49 675 посещений страницы онлайн-трансляции на сайте Избирательной комиссии Удмуртии. Кроме того, отмечен уникальный показатель – 300 одновременных сессий.

Напомним, трансляция осуществлялась из 20 точек по всей Удмуртии. Каждой из точек «Ростелеком» предоставил услугу доступа в сеть Интернет по технологии ADSL на скорости 1 мбит/с.
Специалисты компании разработали специальный сайт для видеотрансляции, где в режиме реального времени можно понаблюдать за происходящим на избирательных участках.

Осознавая значимость события, в день выборов специалисты Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» контролировали работу аппаратуры на избирательных участках, чтобы обеспечить качественное изображение и надежное функционирование установленного оборудования. Совместная работа крупнейшего телекоммуникационного оператора и центральной избирательной комиссии будет продолжена в дальнейшем.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода