В Удмуртии переизбраны главы восьми районов

Опубликована: 8 декабря 2011 г. 17:52 1930

фото - yandex.ru

В Удмуртской республике сегодня переизбраны главы Алнашского, Балезинского, Воткинского, Кезского, Красногорского, Сарапульского, Шарканского и Юкаменского районов.

Об этом сегодня на странице в «Фейсбуке» сообщил заместитель главы администрации президента и правительства Удмуртии Денис Логинов. Он также подчеркнул, что руководящий состав районов республики может обновиться практически наполовину.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в минувшее воскресенье жители сельских районов Удмуртии выбирали не только депутатов Федерального Собрания, но и депутатов районных советов. Теперь проходят организационные сессии, где народные избранники определяются с кандидатурами глав муниципальных образований. В работе сессий ряда районов принимает участие Александр Волков.

8 декабря президент Удмуртии встретился с депутатами трёх районов республики. С утра он побывал в селе Грахово. В районный совет пятого созыва здесь избрано 25 депутатов. 13 из них прошли по муниципальным спискам партий, остальные - по одномандатным округам. Большинство мандатов в руках представителей «Единой России». Трое избраны от КПРФ, двое - от ЛДПР, один является членом «Справедливой России».
В последние полгода в районе не было главы муниципального образования, бездействовал и райсовет. Вновь избранные депутаты сегодня поддержали кандидатуру Михаила Крестьянинова, руководителя одно из ведущих хозяйств в Удмуртии СПК «Родина». 21 депутат проголосовал за, трое – против.

В Алнашском районе главой МО избран Сергей Токарев. Этого руководителя, возглавляющего одну из лучших территорий региона с 2002 года, снова поддержал весь депутатский корпус.

«В Алнашах создана работоспособная, сильная команда управленцев, - сказал журналистам Александр Волков. - У меня нет сомнений, что она продолжит начатые дела по активному развитию района и обязательно добьётся новых успехов. В Грахово ситуация сложнее. Районным депутатам не хватало лидера, способного организовать дело. Теперь, надеюсь, положение изменится. Депутаты перестанут играть в политику, а займутся конкретными делами, которых от них ждут селяне». Сегодня же организационные сессии состоялись в Балезинском, Воткинском, Кезском, Шарканском и некоторых других районах республики. На завтра намечено проведение сессий райсоветов в Игре, Камбарке, Кизнере и Яре.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода