Ижевской банде «черных риэлторов» вынесли приговор

Опубликована: 13 декабря 2011 г. 17:23 2397

pattayahouse.info

Первомайский суд Ижевска вынес обвинительный приговор участникам банды «черных риэлторов». В течение почти двух с половиной лет (с сентября 2006 года по февраль 2009) преступники промышляли вымогательствами и квартирными мошенничествами.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, злоумышленники подыскивали лиц из неблагополучной социальной среды, которые являлись единственными квартиросъемщиками или собственниками квартир. Угрозами и насилием они добавилась передачи им квартир и крали деньги, полученные от продажи недвижимости своих жертв.

Задержаны члены преступной группы были в феврале 2009 года. К этому времени они успели обмануть несколько одиноких жителей Ижевска.

В феврале 2009 года за помощью в милицию обратился мужчина. Злополучные приключения ижевчанина начались еще в конце 2008 года, когда один из его знакомых, с которым он когда-то отбывал наказание, предложил ему поработать на автостоянке в Октябрьском районе Ижевска. Не имевший в то время работы мужчина согласился на предложение. Спустя несколько дней с охраняемой им стоянки был похищен автомобиль «Пежо» стоимостью 700 тысяч рублей, владельцем которой «совершенно случайно» оказался лидер преступной группировки. Хозяин дорогой иномарки начал требовать со сторожа возмещения ущерба. Избив, преступники, забрали у мужчины все документы на квартиру и паспорт, а самого взяли «в плен». С помощью сына мужчина смог вырваться из рук злодеев и сообщить в милицию. 11 февраля 2009 года у кинотеатра «Аврора» преступники были задержаны сотрудниками ОРЧ №6 (по борьбе с организованной преступностью) МВД по Удмуртии.

Всего было выявлено 11 преступлений, совершённых участниками группы. В ходе судебного разбирательства вина обвиняемых полностью доказана. Лидер ОПГ признан виновным и приговорён к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, двое других членов преступной группы приговорены к 6,5 и 3,8 годам лишения свободы.



Загрузка...
Яндекс.Погода