Выстрелы прозвучали в ижевском торговом центре

Опубликована: 14 декабря 2011 г. 13:20 1957

фото - arbaletomania.ru
В торговом центре «Кит» в столице Удмуртии скандал между арендатором и арендодателем закончился стрельбой.

По информации ИА «Сусанин», работник супермаркета «Столичный» открыл стрельбу в новом торговом центре «КИТ», который находится рядом с Восточным рынком Ижевска. По словам очевидцев, скандал разгорелся около 8 часов утра в среду, 14 декабря. «Огромные шкафоподобные мужчины вошли в торговый зал «Столичного» (который расположен в этом торг.центре), крушили СПП-шников, полки, стреляли, никого не впускали/не выпускали в течение примерно часа, до приезда полиции»,- написали на одном из форумов.

В Управлении МВД по Ижевску информацию об инциденте подтверждают, но отмечают, что стрелявший был только один. Пресс-секретарь ведомства Татьяна Кудрявцева, рассказала, что «конфликт возник между арендодателем и арендатором помещения, между которыми был заключен договор предварительной аренды». После того, как срок действия этого документа истек, арендодатель, в качестве которого выступила компания, владеющая сетью супермаркетов «Столичный», должен был заключить окончательный договор. Однако этого по каким-то причинам это не было сделано, и сегодня утром представители владельца торгового центра просто не пустили сотрудников супермаркета на их рабочие места.

«Один из работников арендатора выстрелил два раза вверх из зарегистрированного газового травматического оружия, чтобы унять скандал, - пояснила Татьяна Кудрявцева. – Сразу после этого на место были вызваны сотрудники полиции. Оружие и лицензия на него в данный момент изъяты. Отдел полиции №3 по Первомайскому району проводит проверку с целью дачи юридической оценки инциденту».

При квалификации действий работника «Столичного» будет решаться вопрос по статье 20.13 КоАП РФ «стрельба в не отведенных местах».



Загрузка...
Яндекс.Погода