Глава Удмуртии поздравил нового полпреда в Приволжье с назначением

Опубликована: 15 декабря 2011 г. 15:52 1886

фото пресс-службы президента и правительства УР

Президент Удмуртской республики Александр Волков поздравил нового полномочного представителя Президента России в Приволжье.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 15 декабря Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении Михаила Бабича полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе. Как сообщают в пресс-службе главы Удмуртии, с началом работы в новой должности Михаила Бабича поздравил президент республики Александр Волков.

«Уверен, - отметил глава региона в поздравительной телеграмме, - что Ваш опыт военной и государственной службы, работы в парламенте и бизнесе, глубокие знания будут служить эффективному развитию регионов Приволжского федерального округа».
Волков пожелал полномочному представителю Президента РФ «успехов и удачи в осуществлении всех добрых начинаний во имя процветания российского государства».

Михаил Бабич в 2000 году являлся вице-губернатором Московской области. С 2001 года - первый заместитель главы администрации Ивановской области и глава представительства области в Москве. С 2002 года – глава правительства Чеченской республики. После этого работал депутатом Государственной думы РФ четвертого и пятого созывов. Являлся куратором регионального направления «Народного фронта», заместителем председателя комитета Госдумы по обороне. Член думской комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Предыдущий полпред округа Григорий Рапота в конце ноября был назначен на пост государственного секретаря Союза России и Белоруссии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода