В Алнашском районе Удмуртии может начаться строительство бассейна

Опубликована: 28 августа 2009 г. 14:27 1906

gorod.tomsk.ru

27 августа Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в открытии третьей школы из пяти объектов образования, вводимых в эксплуатацию в республике в текущем году.

Торжества прошли в деревне Удмуртское Гондырево Алнашского района. Здесь распахнула двери основная общеобразовательная школа для 80 учеников. В 1990 году алнашские труженики надаивали 2822 кг молока с одной фуражной коровы. Статистика показывает, что ежегодно здесь уверенно росли надои молока. В 2006 году надои перешагнули пятитысячную отметку. По итогам 2008 года в среднем в районе получили 5227 кг молока с одной коровы.

Президент Удмуртии предложил алнашцам новое соглашение: «Перешагнете шеститысячный рубеж, в районном центре незамедлительно начнется строительство плавательного бассейна».
Необходимо отметить, что подобное соглашение Александр Волков впервые предложил жителям муниципального образования «Вавожский район». В минувшем году вавожцы стали лидерами по надоям молока – 5426 кг с одной коровы.

Кроме участия в торжественном открытии новой школы в деревне Удмуртское Гондырево Президент Удмуртии сделал задел на будущее. В населенном пункте Сям-Какси жители тоже ждут нового здания для школы. И здесь глава республики предложил соглашение: «Местное СПК увеличивает поголовье КРС с существующих 250 до 400 голов, будет школа-сад».

Ознакомившись с 80-летним зданием Чем-Куюкской основной школы и высокими производственными показателями местного СПК, Александр Волков предложил в 2010 году подготовить проектную документацию на строительство 100 местной школы-сада, а сдать ее в эксплуатацию в 2011-2012 году.
Завершился рабочий визит Президент Удмуртской Республики Александр Волков в Алнашский район знакомством с необходимыми объемами строительства нового здания начальной школы в селе Алнаши и ходом реконструкции районного дома культуры.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода