У сгоревшей семьи в Селтах остался в живых 9-месячный сын

Опубликована: 16 декабря 2011 г. 11:00 2279

фото - ГУ МЧС по УР
У погибшей на пожаре семьи в поселке Селты в Удмуртии остался жив один из 9-месячных близнецов.

Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС РФ по УР, главный государственный инспектор по пожарному надзору по УР полковник внутренней службы Павел Чукавин.

Он сообщил, что всего на пожаре погибло 5 человек, в том числе 28-летний муж и 26-летняя жена, а также трое детей: пятилетняя девочка, трехлетний мальчик и 9-месяная девочка. У последней был еще брат близнец, именно чудом остался в живых, потому что на момент пожара находится в доме ребенка в Ижевске.

По словам Чукавина, погибшая семья относилась к категории неблагополучных, поэтому родители были временно лишены прав на одного из близнецов, который в момент трагедии был далеко от дома. Малыша от гибели спасло только чудо ведь его родители уже встали на пусть исправления, переехали из Завьяловского района в Селты, бросили пить и уже подали прошение о том, чтобы вернуть себе сына.

Однако не успели этого сделать. Их квартира в двухэтажном доме сегодня ночью выгорела дотла. Пожарные сообщили, что родители, вероятно, еще пытались спастись - их тела были обнаружены в сенях. Скорее всего, они почувствовали запах дыма и кинулись открывать дверь, однако поток свежего воздуха буквально в считанные секунды превратил в открытое пламя то, что долге время тлело в квартире. Шансов спастись ни у взрослых, ни у родителей не было, считают в ГУ МЧС РФ по УР.

Чукавин подчеркнул, что в настоящее время рассматривается несколько версии пожара, в том числе нарушение при монтаже эксплуатации печного оборудование или курение родителей.



Загрузка...
Яндекс.Погода