Ижевские супермаркеты «Столичный» закрыты в «Ките» и «Петровском» за долги

Опубликована: 16 декабря 2011 г. 13:45 1998

Супермаркеты «Столичный», расположенные в торговых центрах «Кит» и «Петровский», закрыты из-за долгов арендатора «Юлена».

Как пишет ИА «Сусанин», именно «Юлена» владеет сетью супермаркетов «Столичный» в Ижевске. «Аргументы в Ижевске» писали, что 14 декабря, в торговом зале «Столичного» в «Ките» произошла потасовка с применением оружия. В Управлении МВД РФ по Ижевску пояснили, что он связан с конфликтом двух хозяйствующих субъектов – арендатора и арендодателя.

По данным информированного источника, у арендатора за съем площадей за год накопился огромный долг. «Юлена» задолжала не только за аренду помещений, но и за оборудование, а также поставщикам товаров. По предварительным данным, срок неуплаты солидного долга составляет около 1 года.

На данный момент торговые залы площадью в 6 350 квадратных метров в «Петровском» и 2 701,7 квадратных метров в ТЦ «КИТ» простаивают. Руководство сети обратилось к владельцу помещений ООО «Остов» с просьбой разрешить открытие магазинов, и доступ покупателей.


Яндекс.Погода