Реконструкция Дома Бодалёва в Ижевске откладывается

Опубликована: 16 декабря 2011 г. 14:45 2115

фото - clubs.ya.ru, автор Boris Busorgin

Реконструкция Дома Бодалёва в столице Удмуртской республики откладывается на неопределенный срок из-за нерешенного вопроса собственности.

Чтобы приступить к работам, нужно в первую очередь решить вопросы собственности. Как заявил министр имущественных отношений республики, по документам особняк находится в ведении Уральского отделения российской академии наук и отказываться от собственности, помещения которой используются не в полном объеме, там не хотят.

«Официальная позиция: разница между этими двумя объектами 2 тысячи квадратных метров. Дайте нам 2 тысячи квадратных метров производственных площадей. Было предложено несколько вариантов, но пока ни один их не устраивает. Ситуация несколько забуксовала», - сказал в интервью ГТРК «Удмуртия» министр имущественных отношений Удмуртии Рустэм Зайнуллин.

Решать спорный вопрос, по словам министра, будут на специальном совещании при президенте Удмуртии. Что касается корпуса завода «Ижмаш», то суд первой инстанции признал собственностью государства. Это значит, что за его реконструкцию и содержание в ответе федеральный бюджет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода