Видео: уволенные нефтяники устроили погром в Казахстане

Опубликована: 16 декабря 2011 г. 17:52 1713

кадр из видео

Видеозапись массовых беспорядков в городе Жанаозен в Мангистауской области, где было сорвано праздничное мероприятие по случаю 20-летия независимости республики, появилась в Сети.

Судя по описанию видео, выложенного на YouTube, съемку вел телеканал K+, пишет Взгляд.Ру. Известно, что в акции принимали участие бывшие работники местных нефтяных предприятий, ранее уволенные после продолжительной забастовки, остальное население их не поддержало.

Впоследствии, как сообщил источник, находящийся в городе, нападавшие захватили офис компании «Озенмунайгаз», устроили погром и подожгли помещения на первом этаже. Также ими было подожжено здание городской администрации и расположенной неподалеку гостиницы «Аруана». Участниками массовых беспорядков стали более 1 тысячи человек. В данное время беспорядки в Жанаозене продолжаются, отмечают очевидцы. Начались погромы и мародерство в частном секторе города, где расположены дома зажиточных горожан. Однако официальные власти скрывают информацию о случившемся.



Загрузка...
Яндекс.Погода