Шоковую фото-терапию провели сотрудники ГИБДД с водителями Удмуртии

Опубликована: 17 декабря 2011 г. 11:19 1752

фото пресс-службы ГИБДД по УР
Инспекторами отдела пропаганды ГИБДД по Удмуртской республике совместно с инспекторами ДПС был проведен рейд по выявлению водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходном переходе.

Как подчеркнули «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД, рейд проводился не случайно, только за последние 3 дня зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими пешеходами, наезд на которых произошел в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

С нарушителями-водителями, которых останавливали на многолюдных переходах, на этот раз проводились не просто профилактические беседы, им показывались журналы с фотографиями с реальных мест ДТП, к каким последствиям может привести нарушение Правил дорожного движения.

В ГИБДД напоминают, что водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

В ГИБДД отмечают,  что  в рамках сегодняшней акции никто из водителей так и не стал досматривать все фотографии с мест дорожных аварий до конца,      отворачивались со словами «Какой ужас». Может быть, сегодняшний метод, так называемой «шокотерапии» на кого-то все-таки подействует, отмечают в отделе пропаганды БДД УГИБДД МВД по Удмуртии.

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода