Искусственную ель за 235 тысяч рублей установили в Глазове

Опубликована: 21 декабря 2011 г. 18:00 1828

фото автора

Власти северной столицы Удмуртской республики решили отказаться от установки на площади города живой ели.

В качестве альтернативы было предложено приобрести искусственную ель «ЕВРО 2», обладающей рядом преимуществ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации Глазова.

По мнению чиновников, современные и надежные материалы изделия продлевают срок службы ели от 5 до 10 лет и уже нет необходимости каждый год вырубать новую живую елку. Ветви не ломаются и не осыпаются, сохраняя свою привлекательность в течение всего срока эксплуатации. Конструкция состоит из простых и надежных креплений, что позволяет максимально упростить монтаж ели, экономя и силы и время. Кроме того, уже нет прямой зависимости от погодных условий, в то время как, раньше старались вырубить дерево при температуре до -15 С, иначе хвоя неизменно осыплется, отмечают в администрации.

Уже сейчас искусственная ель установлена на главной площади города. По мнению городских властей, она стала настоящим подарком глазовчанам к наступающему 2012 году. Елка обошлась в 235 тысяч рублей. На ее приобретение пошли средства как городского бюджета, так и спонсоров. Помимо этого был дополнительно приобретен набор гирлянд, которые уже сейчас украшают елку. В следующем году город изыщет возможность приобрести стильные и яркие элементы светотехники.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода