Николай Мусалимов стал вице-премьером правительства Удмуртии

Опубликована: 22 декабря 2011 г. 10:15 1658

Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Николай Мусалимов подал в отставку и стал вице-премьером правительства Удмуртии.

После выборов депутатов Госдумы РФ 4 декабря прошедший в нижнюю палату российского парламента от Удмуртии по списку партии «Единая Россия» Николай Мусалимов отказался от мандата, уступив депутатское кресло следующему в списке кандидатов от Удмуртии бизнесмену Бекхану Агаеву.

Член исполкома «Удмурт Кенеш», известный в Ижевске политолог Леонид Гонин сообщил в интервью Инфоцентру FINUGOR, что 21 декабря в Ижевске прошло заседание исполкома организации, на котором присутствовали практически все его члены, которые, однако, пока не приняли заявление об отставке Мусалимова.

Этот вопрос рекомендовано вынести на рассмотрение Национального собрания (Пичи кенеш), а значит, Мусалимов все еще будет выполнять функции президента «Удмурт кенеш». В этот же день члены исполкома Ассоциации встретились с президентом Удмуртии Александром Волковым, который зачитал указ о назначении Николая Мусалимова вице-премьером республиканского правительства. На новом посту удмуртский лидер будет курировать вопросы молодежной и национальной политики, образование.


Яндекс.Погода