Войска стягивают в Москву в ожидании нового митинга

Опубликована: 24 декабря 2011 г. 12:41 1865

фото - liveinternet.ru
Силы полиции и ОМОНа стягиваются на проспект Академика Сахарова в Москве, где в субботу должен пройти санкционированный митинг оппозиции.

Как пишет Взгляд.Ру, на проспекте уже припаркованы автобусы полиции и автомобили внутренних войск. На близлежащих станциях метро сотрудники правоохранительных органов дежурят в усиленном режиме. Мероприятие на проспекте Сахарова начнется в 14.00.

В целом обстановка на проспекте академика Сахарова утром в субботу спокойная, пешеходов немного, люди пока еще не начали прибывать к месту проведения митинга.  На прилегающих к проспекту Сахарова станциях метро (Тургеневская, Красные ворота, Комсомольская, Чистые пруды) дежурят в усиленном режиме сотрудники полиции, но никаких ограничений по входу и выходу пассажиров нет. Движение на проспекте Сахарова от Садово-Спасской улицы до улицы Каланчевская для автотранспорта перекрыто.

В субботу, 24 декабря, состоятся сразу несколько акций, в том числе второй митинг оппозиции, на котором заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие пройдет на проспекте Сахарова и станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.



Загрузка...
Яндекс.Погода