Противопожарный новый год встретят юные жители Удмуртии

Опубликована: 27 декабря 2011 г. 15:53 2101

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по УР

Традиционные новогодние сказочные представления противопожарной направленности проходят для воспитанников детских домов, приютов, социально-реабилитационных центров Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, 27 декабря 38 ребят из Кизнерского детского дома, детского приюта деревни Шабердино Завьяловского района, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ижевска поучаствуют в познавательно-развлекательной программе «Новогодние приключения в сказочном лесу».

28 декабря новогоднюю эстафету подхватят 37 воспитанников Алнашского и Нылгинского детских домов, а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ижевска.

Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом они спасут новогодний праздник, который задумали испортить Баба Яга и Разбойник. Ребята вспомнят, разгадывая забавные загадки-путалки, правила пожарной безопасности, закрепят алгоритм действия при пожаре, помогут «потушить» забывчивой Бабе Яге избушку на курьих ножках, найдут в «задымленном» помещении всех пострадавших и, конечно, встанут в праздничный хоровод. Завершится праздничная программа вручением сладких подарков и чаепитием.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода