Талон техосмотра автовладельцы Удмуртии смогут получить в любой точке страны

Опубликована: 28 декабря 2011 г. 14:30 2159

фото - zr.ru

С изменением правил прохождения техосмотра жители Удмуртской республики смогут получить талон на всей территории страны.

Как сегодня рассказал на встрече с журналистами в Ижевске исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора ГИБДД МВД по Удмуртии Алексей Лавринович, с 1 января 2012 года автовладельцы сами смогут выбрать, пройти процедуру на государственной станции технического осмотра или в частном пункте. Причем сделать это можно в любой точке страны. Для этого, придя на осмотр, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, при необходимости – доверенность, и свидетельство о регистрации транспорта или ПТС.

С 1 января на территории республики осмотр будут осуществлять 5 юридических лиц, уточняет ИА «Сусанин». В их ведении находятся 10 стационарных и 7 передвижных пунктов. Вся информация об их адресах и телефонах в ближайшее время появится на официальном сайте ГИБДД Удмуртии.

Стоимость проведения техосмотра каждая компания будет определять самостоятельно, но не более 380 рублей для легковых автомобилей. По результатам обследования водитель получит талон и диагностическую карту. Если в машине обнаружены неисправности, автовладельцу выдадут лишь карту. Исправив недочеты, повторную проверку можно пройти, в этом же или другом пункте, где придется платить полную стоимость ТО.

Физическим лицам – обладателям прицепов грузоподъемностью до 3,5 тонн с нового года проходить техосмотр не нужно. Как отметил начальник Управления ГИБДД МВД по республике Альберт Галимов, прохождение осмотра необходимо для получения страхового полиса ОСАГО. Галимов отметил, все талоны, которые действуют в течение первого полугодия 2012 года, являются законным основанием для получения страхового полиса. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода