Ижевскую автомойку обокрали на 200 тысяч рублей

Опубликована: 30 декабря 2011 г. 13:00 1482

фото - fotki.yandex.ru

В столице Удмуртии бывший и настоящий работники автомойки украли запчастей и аксессуаров на 200 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Удмуртской республике, в краже сразу заподозрили 38-летнего мойщика. Накануне преступления только он оставался в помещении, так как ему разрешили поработать ночью. Через некоторое время мужчина был задержан. Как выяснилось, у него был подельник – бывший работник этой же автомойки.

«В тот вечер к нему на работу зашел бывший сотрудник автомойки — 24-летний Андрей, — рассказывает следователь следственного отдела по Ленинскому району СУ управления МВД России по Ижевску Наталья Кутергина. — Товарищи распивали спиртные напитки, когда у них в голове возник преступный умысел. О том, что в помещении и на улице ведется видеонаблюдение — молодые люди знали. Поэтому, первым делом, перерезали провода, ведущие к записывающей аппаратуре. Затем они собрали всё имеющееся на автомойке имущество, вызвали такси и уехали».

Соучастника задержали через пару дней. Поначалу злоумышленники упорно указывали следователям друг на друга, как на организатора преступления. Но в ходе следствия признались — кражу совершили вместе.

В настоящее время оба водворены в следственный изолятор. Ранее один из них был судим за мошенничество, а второй — за грабеж. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода