Год Водяного Дракона нужно встречать в красных трусах

Опубликована: 30 декабря 2011 г. 13:23 2393

фото - subscribe.ru

Наступающий год водяного Дракона рекомендуется встречать в жемчугах и сине-зеленых нарядах.

Несмотря на то, что по лунному календарю китайский Новый год наступит лишь через три недели – в ночь с 22 на 23 января – россияне, стремящиеся совместить в своих празднованиях все традиции мира, уже сейчас готовятся задобрить мифологическое существо. В связи с этим особый интерес традиционно вызывает выбор гардероба для новогодней ночи, пишут Дни.Ру.

По мнению астрологов, цвета новогодних нарядов следует подбирать так, чтобы они гармонировали с цветом чешуи Дракона, который в 2012 году, вопреки расхожему мнению, будет не черным, а иссиня-зеленым.

Приветствуются украшения из жемчуга – непременного атрибута китайского дракона. Согласно поверью, дракон нашел в бушующем море жемчужину, которую туда уронила богиня Гуан Инь, и вернул сокровище законной владелице, за что впоследствии заслужил почет и уважение.

При этом для рожденных в год Дракона есть особое указание: им рекомендуется непременно надеть что-то красное (трусы, носки, браслет) ну или хотя бы какой-то другой аксессуар с изображением дракона.

Прогнозы, которые китайские астрологи дают на 2012 год, в целом оптимистичны. Дракон является покровителем сильных и решительных, он смел и быстр, удачлив и легок на подъем. Так что наступающий год будет благоприятным для предприимчивых людей, для начала масштабных и стратегических проектов. Кроме того, год будет благоприятен и для рождения детей. В то же время дракон как любимец богов — существо капризное, вспыльчивое, порой резкое. Поэтому в течение года не исключены различные конфликты, столкновения интересов.



Загрузка...
Яндекс.Погода