Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с Новым годом

Опубликована: 31 декабря 2011 г. 16:00 2169

фото - kp.ru
Президент Удмуртской республики Александр Волков обратился к гражданам с поздравительной речью.

Как сообщает ТРК «Моя Удмуртия», глава региона сказал:

«Уважаемые жители Удмуртской Республики! Дорогие друзья!

Вновь на нашем календаре последние дни уходящего года с их предпраздничными хлопотами и радостным ожиданием новогодней ночи, традиционно исполненной надежд и лучших ожиданий.

Наше приподнятое предпраздничное настроение дополняется чувством благодарности к 2011 году, который оставил добрый след в летописи республики.

Успешно преодолели последствия прошлогодней засухи и вышли на новые рубежи труженики сельского хозяйства. Вновь достойно справились со своими задачами инженеры и рабочие промышленных отраслей, строители и нефтяники республики. Глубокого уважения заслуживает вклад работников образования, здравоохранения и культуры в дальнейшее укрепление авторитета Удмуртии.

В уходящем году, благодаря нашим инициативам и поддержке Председателя Правительства России В.В. Путина, вернулся в строй и уверенно работает Ижевский автозавод, постепенно выходит из кризиса Сарапульский радиозавод, получил реальный шанс на возрождение «Ижмаш».

В посёлке Кизнер и в Кизнерском районе, в соответствии с программой уничтожения химического оружия, развернулось масштабное строительство социальной инфраструктуры.

Система образования республики пополнилась десятью новыми, капитально отремонтированными и реконструированными объектами, среди которых Институт нефти и газа имени М.С.Гуцериева и спортивно-оздоровительный корпус ИГМА. Набирает темпы партийный проект «Качество жизни. Здоровье», по которому к концу 2012 года мы капитально отремонтируем 245 объектов здравоохранения.

За 2011 год по программе «Доступное жилье — молодым семьям» в новые квартиры вселились ещё 1 095 молодых семей.

Обрёл вторую жизнь один из старейших объектов культуры Ижевска и республики — Дворец культуры «Ижмаш», в котором разместилась труппа Государственного русского драматического театра.

Важнейшим нашим завоеванием стал естественный прирост населения, который удвоился в сравнении с 2010 годом и составляет более 1 300 человек.

В 2011 году наша республика вместе со всей страной продолжала уверенно двигаться по пути созидания социально ориентированного государства, в котором у каждого гражданина есть все возможности для всестороннего развития и реализации своего потенциала.

Главное условие достижения этой цели — сплочённость нашего общества, объединённого чувством ответственности за судьбу своей страны, своё будущее и будущее своих детей и внуков.

Уверен, что в наступающем 2012 году каждый из нас внесёт свой вклад в укрепление общенационального единства во имя созидания, во имя претворения в жизнь всех наших планов и намерений.
От всей души желаю каждому из вас, каждой семье республики самого крепкого здоровья, праздничного настроения, достатка, мира и согласия, счастья и любви!

С Новым годом вас, уважаемые друзья!».



Яндекс.Погода