Российские хоккеисты вышли в финал чемпионата мира

Опубликована: 4 Января 2012 г. 10:20

фото - magnit.magweb.ru
Cборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира среди молодежных команд, который проходит в Калгари.

В среду россияне выиграли у канадцев со счетом 6:5, сообщает Лента.

Счет на 8-й минуте открыл нападающий челябинского «Трактора» и капитан сборной Евгений Кузнецов, вскоре вторую шайбу канадцам забил Никита Нестеров.

В начале второго периода канадцы отыграли одну шайбу, но затем Кузнецов забил два гола подряд и довел счет до 4:1, а после этого Александр Хохлачев забил пятую шайбу за россиян.

В третьем периоде на 48-й минуте шестую и последнюю шайбу за российскую сборную забил Никита Кучеров. Далее забивали только канадцы, которые всего за шесть минут сократили разгромную разницу в счете, доведя его до окончательного - 6:5 в пользу россиян.

Теперь сборная России встретится со шведами, которые ранее обыграли сборную Финляндии со счетом 3:2 по буллитам. Финал ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд начнется 6 января в 5 часов утра по Москве.