Ижевский автоугонщик был задержан в Омске в первый день нового года

Опубликована: 6 января 2012 г. 15:00 1397

фото - fotki.yandex.ru
Житель столицы Удмуртии был задержан в Сибири вместе с угнанным автомобилем.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в конце февраля прошлого года 37-летний Алексей выпивал вместе со своим знакомым Андреем. Тот работал водителем такси, брал автомобиль в аренду. От количества выпитого Андрей уснул первым. Утром он с ужасом обнаружил, что ни ключей от автомобиля, ни документов на него, ни самой машины нигде нет. Товарищ Алексей, естественно, пропал. Андрей знал о нем немного: лишь номер мобильного телефона и то, что ижевской прописки у знакомого нет — он приехал из другого региона.

«Собрав эту скудную информацию, Андрей незамедлительно обратился в полицию, — рассказывает следователь следственного отдела СУ по Ленинскому району управления МВД России по Ижевску Наталья Данилова. — Мужчина, укравший автомобиль, был объявлен в федеральный розыск. Всё это время сотрудниками полиции проводились оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения преступника».

Лишь 1 января этого года из Омска поступило сообщение — за административное правонарушение местными полицейскими задержан разыскиваемый Алексей, да и украденный автомобиль тоже оказался при нем. Омскими полицейскими злоумышленник был допрошен. Алексей дал признательные показания. В настоящее время он водворен в следственный изолятор, решается вопрос о его этапировании в Удмуртию. Как выяснилось, мужчина и ранее был неоднократно судим за совершение краж. В отношении него возбуждено очередное уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ.

Коля Махно


Яндекс.Погода