Рождество добрых дел отпразднуют в Завьялово

Опубликована: 8 января 2012 г. 13:00 2722

фото - liveinternet.ru
В селе Завьялово в Удмуртии 13 января пройдут торжественные встречи.

Отделение Общества русской культуры и администрация Завьяловского района в этом году проводят «Рождественские встречи – 2012» как большое благотворительное мероприятие, состоящее из благотворительного концерта и благотворительной ярмарки.

На мероприятии встретятся те, кто нуждается в помощи: малоимущие многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями (в том числе дети и взрослые), попавшие в сложную жизненную ситуацию и т.д. и тех, кто эту помощь может оказать. Таким образом, главным действующим лицом мероприятия станет Милосердие. Именно поэтому мероприятие носит название «Рождество добрых дел».

Перед началом концерта организуется Благотворительная ярмарка. Все, что на ней выставляется для продажи, является актом безвозмездного дара. На ярмарке можно что-то купить, можно просто опустить деньги в ящик, а тем, кто не располагает свободными финансовыми средствами, можно принести на продажу собственное изделие, и это тоже будет благотворительным вкладом.

Все средства, вырученные за билеты на концерт передадут нуждающимся. Вход на концерт свободный. В завершение концерта ведущие объявят, сколько денег собрано во время проведения мероприятия и куда они направляются (вручение средств в виде денег, подарков или предложений оказания реальной помощи в делах происходит здесь же).

Программа благотворительного концерта составляется из лучших творческих номеров – это должен быть по-настоящему большой новогодний, рождественский концерт, все участники которого (в том числе приглашенные) будут выступать бесплатно.

Коля Махно


Яндекс.Погода