В марте жители Удмуртии будут выбирать президента и почти 3 тысячи депутатов

Опубликована: 16 января 2012 г. 17:14 1722

фото - urny-mariuver.wordpress.com

На ближайших выборах 4 марта жителям Удмуртской республики предстоит выбрать не только президента страны, но и депутатов местных поселений.

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании у президента Удмуртии председатель Центризбиркома Удмуртии Владимир Пономарев, выборы депутатов представительных органов поселений третьего созыва состоятся в 309 поселениях Удмуртии. В общей сложности жителям региона предстоит определить 2958 новых депутатов. В Воткинске, а также Камбарском и Увинском районах назначены дополнительные выборы на места выбывших депутатов.

В день выборов на всех избирательных участках будут работать веб-камеры с трансляцией изображения в сети Интернет. Кроме того, на некоторых участках, как это уже было в декабре 2011 года, будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).
Пономарев также сообщил, что на всех избирательных участках Ижевска появятся новые прозрачные ящики для голосования, пропускаемость света в которых должна достигать 90%. Всего в столице Удмуртии будет установлено 560 подобных избирательных урн.

Организацию и проведение выборов Президента России и депутатов представительных органов поселений третьего созыва осуществляют ЦИК Удмуртии, 34 территориальные избирательные комиссии городов и районов, 1200 участковых избирательных комиссий.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода