Опытного карманника задержали в Ижевске на месте преступления

Опубликована: 17 января 2012 г. 12:57 1618

фото - novostivl.ru

Опытного карманника на месте преступления задержали в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, за 33-летним ранее судимым наркоманам, который случайно попался на глаза оперативникам, была организована слежка, которая увенчалась успехом через несколько минут после ее начала.

Так, оперативники заметили, как, проходя мимо кафе на улице Коммунаров, наркоман подошел к мужчине, стоящему недалеко от кафе. Сделав вид, что он поскользнулся, злоумышленник слегка толкнул ни о чем не подозревающего гражданина и в этот момент что-то достал из его сумки, висящей за спиной на плече, а потом пошел дальше.

Оперативники задержали карманника, при досмотре они обнаружили у него портмоне с деньгами, который мужчина, стоявший у кафе, сразу опознал. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу. За совершение данного преступления карманнику грозит 4 года лишения свободы. Мужчина совсем недавно вышел из изолятора - в октябре 2011 года он был отпущен под подписку о невыезде после того, как в отношении него было возбуждено дело по факту грабежа. Тогда он средь бела дня на глазах у прохожих он разбил секло автомобиля и похитил из него находящиеся в нем вещи.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода