Под землю в Ижевске ушли 5 автомобилей

Опубликована: 17 января 2012 г. 17:55 1643

фото - fotki.yandex.ru

В ямы на ижевских дорогах в 2011 году провалились 5 автомобилей, всего же в Удмуртской республике было зарегистрировано 9 фактов обвала дорожного покрытия.

«Все провалы – на территории Ижевска: на улицах Дерябина, Милиционной, Кирова, Молодёжной, Клубной, Воткинскому шоссе, Петрова, Пушкинской, Гагарина, - сообщил в интервью газете «Известия Удмуртской Республики» начальник отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД по УР Николай Соколов. - Причиной стали неисправности сетей тепло- и водоснабжения, а также некачественное проведение земляных работ на проезжей части. Пострадавших в результате провалов не было. Однако в пяти случаях из девяти незначительный ущерб был причинён автомобилям, водителям пришлось менять колёса и диски».

Ответственность за возникновение провалов несут хозяева сетей, а причины – выясняют владельцы дорог. В Ижевске основным хозяином дорог является «Служба благоустройства и дорожного хозяйства». Именно сюда – по адресу Пастухова, 86 или по телефону круглосуточной диспетчерской службы 78-72-78 - можно передать любую информацию о разрушениях дорожного покрытия или провалах.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода