В Ижевске активизировались клещи

Опубликована: 17 апреля 2009 г. 11:45 1915

ugo-osetia.ru

По данным на 17 апреля в Удмуртии с начала сезона за медицинской помощью с укусами клещей обратились 7 человек, из них 6 жителей Ижевска и один житель Вавожа.

Проведенные исследования вирусологической лаборатории Удмуртии показали, что все принесенные для исследования клещи отрицательные, отмечают в Управлении Роспотребнадзора по УР.
Данная обращаемость значительно ниже показателей предыдущих лет. Снижение температуры и выпавший снег уменьшили активность клещей, но не принесли им особого вреда. Всего в 2009 году планируется провести акарицидные обработки на открытых территориях Удмуртской Республики на площади 1,35 тысяч га за счёт средств республиканского бюджета и до 1,5 тысяч га за счёт средств хозяйствующих субъектов и муниципальных образований. В основном за счет республиканского бюджета будут обрабатываться территории загородных детских оздоровительных лагерей. В этом году за счет средств из бюджета Ижевска планируется обработать около 100 га мест массового посещения людей, в том числе парки Кирова и Космонавтов, лес в районе Важнина ключа, зеленый участок возле Северного кладбища и лес Ипподрома.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода