Ксения Собчак возглавила рейтинг самых известных оппозиционеров

Опубликована: 20 января 2012 г. 14:23 2612

фото - woman.ru

Телеведущая Ксения Собчак неожиданно возглавила рейтинг самых известных лидеров оппозиции. При этом узнаваемая девушка остается крайне нелюбима публикой.

Опрос проводился накануне выборов президента России, которые состоятся 4 марта. В настоящее время в борьбе за президентское кресло лидирует председатель правительства Владимир Путин. Его главными соперниками считаются Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Григорий Явлинский и Дмитрий Мезенцев. Пока главной интригой остается победа Путина в первом туре, пишет Взгляд.Ру.

Рейтинг премьера за неделю вырос с 48% до 52%, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за 14 января. Рейтинг лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по данным ВЦИОМ, вырос с 10% до 11%.

При этом количество желающих проголосовать за лидеров «Справедливой России» и «Яблока» за неделю сократилось: с 5% до 4% упал рейтинг Сергея Миронова и с 2% до 1% – Григория Явлинского. С 3% до 2% упал рейтинг бизнесмена Михаила Прохорова.

ФОМ, кстати, расспросил респондентов о доверии к лидерам протестующих. Выяснилось, что Ксения Собчак, самый известный персонаж митингов, 82% опрошенных что-то знают о ней. В то же время девушка обладает самым высоким антирейтингом (28%). Об Алексее Навальном с рейтингом в 2% и таким же антирейтингом слышали лишь 10%. Антирейтингом в 20% может похвастаться и Борис Немцов.
На видео можно оценить, насколько Ксения Собчак популярна у своих же соратников.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода